Trouver un partenaire GROHE
Showrooms
  • Salles d'exposition
  • Installateurs
  • Magasins de Bricolage
  • Stations SAV
  • Lieux d'expérience
  • Architectes-Designer

Mon Catalogue

Aucun produits sélectionnés

Une fois vos produits ajoutés à Mon Catalogue vous pouvez imprimer, envoyer par e-mail ou télécharger votre liste.

0 Produit(s)
Télécharger le PDF
Tout supprimer

Ce produit a déjà été ajouté à Mon Catalogue

Concetto (2006-2011) Mitigeur monocommande Bain / Douche

Mitigeur monocommande Bain / Douche
  • Chromé
Référence produit 32700000
Code EAN 4005176850165
This item is discontinued.

Description du produit

Montage mural apparent
GROHE SilkMove Cartouche en céramique 46 mm avec butée éco 1/2 débit
GROHE StarLight chrome éclatant et durable
Inverseur automatique pour 2 sorties
Clapet anti-retour intégré dans le départ douche 1/2"
Raccords en S
Limiteur de température en option (08791)
Protégés contre les retours d'eau
Qualitel E1 E3 C2 A2 U3

Informations techniques et conseils d'entretien

Informations techniques

Schéma
Schéma

Pièces détachées

N Description N
01 Levier 46595000
02 Capuchon de recouvrement 46578000
03 Cartouche 46588000
04 Bouton d'inverseur 65648000
05 Mécanisme d'inverseur 65655000
06 Paire écrous pris. chromés + clapets AR 08565000
07 Mousseur 13952000
08 Ecrou chromé avec partie filetée 45044000
09 Raccord S mural 12662000
10 Limiteur de température 08791000
11 Rallonge 3/4" 20 mm 0713000M

Technologies Grohe

Un chrome éclatant comme un miroir qui résiste durablement aux chocs et à la corrosion.

Un réglage précis et sans à-coups du débit et de la température de l'eau.