Trouver un partenaire GROHE
Showrooms
  • Salles d'exposition
  • Installateurs
  • Magasins de Bricolage
  • Stations SAV
  • Lieux d’expérience

Mon Catalogue

Aucun produits sélectionnés

Une fois vos produits ajoutés à Mon Catalogue vous pouvez imprimer, envoyer par e-mail ou télécharger votre liste.

0 Produit(s)
Télécharger le PDF
Tout supprimer

Ce produit a déjà été ajouté à Mon Catalogue

Contromix (1995 - 2010) Robinetterie temporisée avec mitigeur

Robinetterie temporisée avec mitigeur
  • Chromé
Référence produit 36110000
Code EAN 4005176140082
This item is discontinued.

Description du produit

Monotrou sur plage
Fonction stop éco
Limiteur de température
Régulateur de débit 6 l/min sous 3 bars
Durée d'écoulement réglable en continu de 5 à 40 sec.
Flexibles de raccordement souples, sertis d’usine
Filtres intégrés
Clapets anti-retour
Pour un débit à une pression supérieure ou égale à 1,2 bar
Dispositif anti-torsion : évite la torsion du coude au serrage par blocage mécanique
GROHE EcoJoy® économie d’eau
GROHE StarLight® chrome éclatant et durable

Informations techniques et conseils d'entretien

Informations techniques

Schéma côté

Pièces détachées

Description N ° de commande.
01 Chapeau poussoir 43088000
02 Cartouche 43813000
03 Mousseur 43284000
04 Mousseur 36133000
05 Flexible eau chaude 43373000
06 Flexible eau froide 43372000
07 Clapet anti-retour 43431000
08 Clé 43959000
09 Rallonge 300 mm 36125000

Technologies Grohe

Un chrome éclatant comme un miroir qui résiste durablement aux chocs et à la corrosion.

Économie d'eau jusqu'à 50% tout en préservant confort et plaisir.