Trouver un partenaire GROHE
Showrooms
  • Salles d'exposition
  • Installateurs
  • Magasins de Bricolage
  • Stations SAV
  • Lieux d’expérience

Mon Catalogue

Aucun produits sélectionnés

Une fois vos produits ajoutés à Mon Catalogue vous pouvez imprimer, envoyer par e-mail ou télécharger votre liste.

0 Produit(s)
Télécharger le PDF
Tout supprimer

Ce produit a déjà été ajouté à Mon Catalogue

Corps encastré pour mitigeur monocommande Châssis pour combiné monocommande 3 trous
Montage sur banquette

Châssis pour combiné monocommande 3 trous Montage sur banquette
  • Chromé
Référence produit 33340000
Code EAN 4005176222825
This item is discontinued.

Description du produit

Châssis à associer à un combiné
Livré sans façade
Constitué de:
Plaque de montage et châssis de base
Flexibles de raccordement souples, sertis d’usine
GROHE SilkMove® Cartouche en céramique 46 mm
Raccord douche
Bac de récupération des eaux de ruisselement
Clapet anti-retour intégré
Protégés contre les retours d'eau
Facilement accessible

Informations techniques et conseils d'entretien

Informations techniques

Schéma côté

Pièces détachées

Description N ° de commande.
01 Cartouche 46048000
02 Mécanisme d'inverseur 46477000
03 Clapet anti-retour 08565000
04 Tube d'alimentation 07300000
05 Flexible de raccordement 07772000
06 Tube d'alimentation 07467000
07 Pieds de support 45388000

Technologies Grohe

Un réglage précis et sans à-coups du débit et de la température de l'eau.