Trouver un partenaire GROHE
Showrooms
  • Salles d'exposition
  • Installateurs
  • Magasins de Bricolage
  • Stations SAV
  • Lieux d'expérience
  • Architectes-Designer

Mon Catalogue

Aucun produits sélectionnés

Une fois vos produits ajoutés à Mon Catalogue vous pouvez imprimer, envoyer par e-mail ou télécharger votre liste.

0 Produit(s)
Télécharger le PDF
Tout supprimer

Ce produit a déjà été ajouté à Mon Catalogue

Costa L Mélangeur Bain/Douche

Mélangeur Bain/Douche
  • Chromé
Référence produit 25453001
Code EAN 4005176843082

Description du produit

Montage mural apparent
Poignées en métal
A isolation thermique
Vissées
Tête à clapet
Inverseur automatique pour 2 sorties
Sans raccords
GROHE StarLight chrome éclatant et durable

Informations techniques et conseils d'entretien

Informations techniques

Informations techniques
Schéma

Fichiers CAO

Format 3D DXF

Conseils d'entretien

Conseils d'entretien

Pièces détachées

N Description N
01 Poignée Costa L 45994000
02 Tête long-life 1/2" 07146000
03 Ecrou chromé avec partie filetée 45044000
04 Joint 0138600M
05 Bouton d'inverseur 65648000
06 Mécanisme d'inverseur 65655000
07 Paire écrous pris. chromés + clapets AR 08565000
07 Mousseur 13927000
08 Mousseur 13952000
09 Vis pour Costa et Avina 48013000
10 Clé spéciale 19377000

Ligne de produits

Lavabo

20393001
Chromé
Ajouter
Robinet 1/2
20404001
Chromé
Ajouter
Robinet 1/2
21094001
Chromé
Ajouter
Mélangeur monotrou

Douche

19808001
Chromé
Ajouter
Façade pour robinet d\ arrêt encastré
19809001
Chromé
Ajouter
Façade pour robinet d\ arrêt encastré
26308001
Chromé
Ajouter
Mélangeur Douche
26330001
Chromé
Ajouter
Mélangeur Douche
26345001
Chromé
Ajouter
Mélangeur 3/8  Douche

Baignoire

25453001
Chromé
Ajouter
Mélangeur Bain/Douche
25460001
Chromé
Ajouter
Mélangeur Bain/Douche
25496001
Chromé
Ajouter
Mélangeur Bain/Douche
25450001
Chromé
Ajouter
Mélangeur Bain/Douche

Lave-mains monofluide

20393001
Chromé
Ajouter
Robinet 1/2
20404001
Chromé
Ajouter
Robinet 1/2

Bidet

18904001
Chromé
Ajouter
Robinet Bidet
24480001
Chromé
Ajouter
Mélangeur monotrou Bidet

Cuisine

31187001
Chromé
Ajouter
Mélangeur mural Evier
31182001
Chromé
Ajouter
Mitigeur monocommande Evier
31829001
Chromé
Ajouter
Mélangeur Evier
Costa L

Costa L

Confort, beauté et fiabilité

Voir la collection
Collections Salle de bains
Brochure
Collections Salle de bains

Toutes nos gammes et nos nouvelles technologies

Technologies Grohe

Un chrome éclatant comme un miroir qui résiste durablement aux chocs et à la corrosion.