Trouver un partenaire GROHE
Showrooms
  • Salles d'exposition
  • Installateurs
  • Magasins de Bricolage
  • Stations SAV
  • Lieux d’expérience

Mon Catalogue

Aucun produits sélectionnés

Une fois vos produits ajoutés à Mon Catalogue vous pouvez imprimer, envoyer par e-mail ou télécharger votre liste.

0 Produit(s)
Télécharger le PDF
Tout supprimer

Ce produit a déjà été ajouté à Mon Catalogue

Eurocube Façade pour combiné monocommande 4
trous montage avec ou sans châssis

Façade pour combiné monocommande 4  trous montage avec ou sans châssis
  • Chromé
Référence produit 19897000
Code EAN 4005176901263

Description du produit

GROHE SilkMove® Cartouche en céramique 46 mm
GROHE StarLight® chrome éclatant et durable
Bec bain pré-assemblé
Mitigeur monocommande
Levier de commande métallique
Bec de remplissage baignoire avec mousseur
Inverseur bain/douche
Douchette Euphoria Cube (27 698 000)
Flexible métallique 2000 mm
Flexibles de raccordement souples, sertis d’usine
Raccord pour flexible douchette
A associer avec 29 037 000 (optionnel)

Informations techniques et conseils d'entretien

Informations techniques

Informations techniques
Schéma côté

Conseils d'entretien

Conseils d'entretien

Pièces détachées

Description N ° de commande.
01 Levier 46782000
02 Cartouche 46048000
03 Tube d'alimentation 07227000
04 Filtre 0700200M
05 Ressort de rappel 00869000
06 Bouton d'inverseur 48126000
07 Mécanisme d'inverseur 45443000
08 raccord vissé de tige 45444000
09 Clapet anti-retour 08565000
10 Tube d'alimentation 07300000
11 Mousseur 13922000
12 Tube d'alimentation 48018000
13 Tube d'alimentation 48017000
14 Flexible métallique 28146000
15 Limiteur de température 46375000
16 Clé 19332000

Ligne de produits

Lavabo

Robinet de lave-mains Taille XS
Mitigeur monocommande Lavabo   Taille S
Mitigeur monocommande Lavabo   Taille S
Mitigeur monocommande Lavabo Taille XL
Mitigeur monocommande Lavabo  
Taille M
Mitigeur monocommande Lavabo  
Taille M
Mitigeur monocommande 2 trous lavabo Taille M
Mitigeur monocommande 2 trous lavabo Taille S
Mélangeur 3 trous 1/2  Lavabo Taille S
Mitigeur monocommande Lavabo   Taille S
Mitigeur monocommande Lavabo   Taille S
Mitigeur monocommande Lavabo  
Taille L
Mitigeur monocommande Lavabo  
Taille L

Douche

Façade pour mitigeur monocommande  Douche 1 sortie
Mitigeur monocommande Douche

Baignoire

Façade pour mitigeur monocommande 2  sorties (Pour installation Douche ou Bain/Douche)
Façade pour combiné monocommande 4  trous montage avec ou sans châssis
Mitigeur monocommande Bain / Douche
Mitigeur monocommande Bain / Douche
Mitigeur monocommande Bain / Douche

Lave-mains monofluide

Robinet de lave-mains Taille XS

Bidet

Mitigeur monocommande Bidet Taille S
Eurocube

Eurocube

Simple, esthétique et toujours tournée vers l'essentiel.

Voir la collection
Collections Salle de bains
Brochure
Collections Salle de bains

Toutes nos gammes et nos nouvelles technologies

Technologies Grohe

Un chrome éclatant comme un miroir qui résiste durablement aux chocs et à la corrosion.

Un réglage précis et sans à-coups du débit et de la température de l'eau.

Prix de design

Good Design USA

2012
Good Design USA

Perspective Award

2011
Perspective Award