Trouver un partenaire GROHE
Showrooms
  • Salles d'exposition
  • Installateurs
  • Magasins de Bricolage
  • Stations SAV
  • Lieux d’expérience

Mon Catalogue

Aucun produits sélectionnés

Une fois vos produits ajoutés à Mon Catalogue vous pouvez imprimer, envoyer par e-mail ou télécharger votre liste.

0 Produit(s)
Télécharger le PDF
Tout supprimer

Ce produit a déjà été ajouté à Mon Catalogue

Eurodisc (1991-1998) Mitigeur monocommande Bain / Douche

Mitigeur monocommande Bain / Douche
  • Chromé
  • Blanc
Référence produit 33455000
Code EAN 4005176700651
This item is discontinued.

Description du produit

Montage mural apparent
Inverseur automatique pour 2 sorties
Raccords en S
GROHE SilkMove® Cartouche en céramique 46 mm
GROHE StarLight® chrome éclatant et durable

Pièces détachées

Description N ° de commande.
01 Levier 85 mm 46053000
02 Cartouche 46048000
03 Ecrou chromé avec partie filetée 45044000
04 Raccord S mural 12075000
05 Mousseur 13927000
06 Mécanisme d'inverseur 46056000
07 Bouton d'inverseur 07526000
08 nipple de raccordement 45104000
09 Capuchon de recouvrement 03827000
10 Rallonge 3/4'' 20 mm 0713000M
11 Support de douchette 28788000

Technologies Grohe

Un chrome éclatant comme un miroir qui résiste durablement aux chocs et à la corrosion.

Un réglage précis et sans à-coups du débit et de la température de l'eau.