Trouver un partenaire GROHE
Showrooms
  • Salles d'exposition
  • Installateurs
  • Magasins de Bricolage
  • Stations SAV
  • Lieux d'expérience
  • Architectes-Designer

Mon Catalogue

Aucun produits sélectionnés

Une fois vos produits ajoutés à Mon Catalogue vous pouvez imprimer, envoyer par e-mail ou télécharger votre liste.

0 Produit(s)
Télécharger le PDF
Tout supprimer

Ce produit a déjà été ajouté à Mon Catalogue

Eurodisc Cosmopolitan Façade pour combiné monocommande 4
trous montage avec ou sans châssis

Façade pour combiné monocommande 4  trous montage avec ou sans châssis
  • Chromé
Référence produit 19574002
Code EAN 4005176887833
This item is discontinued.

Description du produit

GROHE StarLight chrome éclatant et durable
GROHE SilkMove Cartouche en céramique 46 mm
Mitigeur monocommande
Bec bain pré-assemblé
Inverseur bain/douche
Flexible métallique 2000 mm
Flexibles de raccordement souples, sertis d’usine
Raccord pour flexible douchette
Protégés contre les retours d'eau
A associer avec 29 037 000 (optionnel)

Informations techniques et conseils d'entretien

Informations techniques

Schéma

Pièces détachées

N Description N
01 levier 46725000
02 Capuchon de recouvrement 46727000
03 Cartouche 46048000
04 Tube d'alimentation 07227000
05 Filtre 0700200M
06 Cône d'écrou 08864000
07 Ressort de rappel 00869000
08 Bouton d'inverseur 46721000
09 Mécanisme d'inverseur 45443000
10 raccord vissé de tige 45444000
11 Paire écrous pris. chromés + clapets AR 08565000
12 Tube d'alimentation 07300000
13 Mousseur 13922000
14 Tube d'alimentation 48018000
15 Tube d'alimentation 48017000
16 Flexible métallique 28146000
17 Limiteur de température 46375000
18 Clé 19332000

Ligne de produits

Lavabo

23054002
Chromé
Ajouter
Mitigeur monocommande Lavabo Taille L
19573002
Chromé
Ajouter
Mitigeur monocommande 2 trous lavabo Taille M
2338220E
Chromé
Ajouter
Mitigeur monocommande Lavabo  Taille S
2338420E
Chromé
Ajouter
Mitigeur monocommande Lavabo  Taille S
3246920E
Chromé
Ajouter
Mitigeur monocommande Lavabo  Taille S
33183002
Chromé
Ajouter
Mitigeur monocommande Lavabo  Taille S
3319020E
Chromé
Ajouter
Mitigeur monocommande Lavabo  Taille S
23432000
Chromé
Ajouter
Mitigeur monocommande Lavabo Taille XL
23448002
Chromé
Ajouter
Mitigeur monocommande Lavabo Taille M
23049002
Chromé
Ajouter
Mitigeur monocommande Lavabo  Taille S
2338920E
Chromé
Ajouter
Mitigeur monocommande Lavabo  Taille S
23449002
Chromé
Ajouter
Mitigeur monocommande Lavabo Taille M

Douche

19549002
Chromé
Ajouter
Façade pour mitigeur monocommande  Douche 1 sortie
19549LS2
moon white/chrome
Ajouter
Façade pour mitigeur monocommande  Douche 1 sortie
33569002
Chromé
Ajouter
Mitigeur monocommande Douche

Baignoire

19548002
Chromé
Ajouter
Façade pour mitigeur monocommande 2  sorties (Pour installation Douche ou Bain/Douche)
19548LS2
moon white/chrome
Ajouter
Façade pour mitigeur monocommande 2  sorties (Pour installation Douche ou Bain/Douche)
33192002
Chromé
Ajouter
Mitigeur monocommande Bain / Douche
33392002
Chromé
Ajouter
Mitigeur monocommande Bain / Douche
33390002
Chromé
Ajouter
Mitigeur monocommande Bain / Douche
13278002
Chromé
Ajouter
Bec Bain déverseur

Bidet

33244002
Chromé
Ajouter
Mitigeur monocommande Bidet Taille S

Cuisine

33312002
Chromé
Ajouter
Mitigeur monocommande Evier
31236002
Chromé
Ajouter
Mitigeur monocommande Evier
31238002
Chromé
Ajouter
Mitigeur monocommande Evier
32259002
Chromé
Ajouter
Mitigeur monocommande Evier
Eurodisc Cosmopolitan

Eurodisc Cosmopolitan

La confiance sur tous les plans

Voir la collection
Collections Salle de bains
Brochure
Collections Salle de bains

Toutes nos gammes et nos nouvelles technologies

Technologies Grohe

Un chrome éclatant comme un miroir qui résiste durablement aux chocs et à la corrosion.

Un réglage précis et sans à-coups du débit et de la température de l'eau.

Prix de design

iF Product Design Award

2012
iF Product Design Award