Trouver un partenaire GROHE
Showrooms
  • Salles d'exposition
  • Installateurs
  • Magasins de Bricolage
  • Stations SAV
  • Lieux d’expérience

Mon Catalogue

Aucun produits sélectionnés

Une fois vos produits ajoutés à Mon Catalogue vous pouvez imprimer, envoyer par e-mail ou télécharger votre liste.

0 Produit(s)
Télécharger le PDF
Tout supprimer

Ce produit a déjà été ajouté à Mon Catalogue

Eurodisc Cosmopolitan Façade pour combiné monocommande 4
trous montage avec ou sans châssis

Façade pour combiné monocommande 4  trous montage avec ou sans châssis
  • Chromé
Référence produit 19574002
Code EAN 4005176887833
This item is discontinued.

Description du produit

GROHE StarLight® chrome éclatant et durable
GROHE SilkMove® Cartouche en céramique 46 mm
Mitigeur monocommande
Bec bain pré-assemblé
Inverseur bain/douche
Flexible métallique 2000 mm
Flexibles de raccordement souples, sertis d’usine
Raccord pour flexible douchette
Protégés contre les retours d'eau
A associer avec 29 037 000 (optionnel)

Informations techniques et conseils d'entretien

Informations techniques

Schéma côté

Pièces détachées

Description N ° de commande.
01 levier 46725000
02 Câble de connexion 47727000
03 Cartouche 46048000
04 Tube d'alimentation 07227000
05 Filtre 0700200M
06 Cône d'écrou 08864000
07 Ressort de rappel 00869000
08 Bouton d'inverseur 46721000
09 Mécanisme d'inverseur 45443000
10 raccord vissé de tige 45444000
11 Clapet anti-retour 08565000
12 Tube d'alimentation 07300000
13 Mousseur 13922000
14 Tube d'alimentation 48018000
15 Tube d'alimentation 48017000
16 Flexible métallique 28146000
17 Limiteur de température 46375000
18 Clé 19332000

Ligne de produits

Lavabo

Mitigeur monocommande Lavabo   Taille S
Mitigeur monocommande Lavabo Taille XL
Mitigeur monocommande Lavabo  
Taille M
Mitigeur monocommande Lavabo  
Taille M
Mitigeur monocommande 2 trous lavabo Taille M
Mitigeur monocommande Lavabo   Taille S
Mitigeur monocommande Lavabo   Taille S
Mitigeur monocommande Lavabo   Taille S
Mitigeur monocommande Lavabo   Taille S
Mitigeur monocommande Lavabo  
Taille L
Mitigeur monocommande Lavabo   Taille S
Mitigeur monocommande Lavabo   Taille S

Douche

Façade pour mitigeur monocommande  Douche 1 sortie
Façade pour mitigeur monocommande  Douche 1 sortie
Mitigeur monocommande Douche

Baignoire

Mitigeur monocommande Bain / Douche
Mitigeur monocommande Bain / Douche
Façade pour mitigeur monocommande 2  sorties (Pour installation Douche ou Bain/Douche)
Façade pour mitigeur monocommande 2  sorties (Pour installation Douche ou Bain/Douche)
Bec Bain déverseur
Mitigeur monocommande Bain / Douche

Bidet

Mitigeur monocommande Bidet Taille S
Eurodisc Cosmopolitan

Eurodisc Cosmopolitan

La confiance sur tous les plans

Voir la collection
Collections Salle de bains
Brochure
Collections Salle de bains

Toutes nos gammes et nos nouvelles technologies

Technologies Grohe

Un chrome éclatant comme un miroir qui résiste durablement aux chocs et à la corrosion.

Un réglage précis et sans à-coups du débit et de la température de l'eau.

Prix de design

iF Product Design Award

2012
iF Product Design Award