Trouver un partenaire GROHE
Showrooms
  • Salles d'exposition
  • Installateurs
  • Magasins de Bricolage
  • Stations SAV
  • Lieux d'expérience
  • Architectes-Designer

Mon Catalogue

Aucun produits sélectionnés

Une fois vos produits ajoutés à Mon Catalogue vous pouvez imprimer, envoyer par e-mail ou télécharger votre liste.

0 Produit(s)
Télécharger le PDF
Tout supprimer

Ce produit a déjà été ajouté à Mon Catalogue

Eurodisc Cosmopolitan Façade pour mitigeur monocommande
Douche 1 sortie

Façade pour mitigeur monocommande  Douche 1 sortie
  • Chromé
  • moon white/chrome
Référence produit 19549002
Code EAN 4005176887758

Description du produit

A associer impérativement avec :
35501 GROHE Rapido E corps encastré universel , Livré sans le corps encastré
Levier de commande métallique
GROHE StarLight chrome éclatant et durable
Rosace de finition murale
Fixation dissimulée

Informations techniques et conseils d'entretien

Informations techniques

Informations techniques
Schéma
Schéma

Conseils d'entretien

Conseils d'entretien

Pièces détachées

N Description N
01 Levier 46743000
02 Rosace 46904000
03 Capuchon de recouvrement 02693000
04 Limiteur de température 46308000
05 Rallonge de montage 46191000
06 Rallonge de montage 46343000
Collections Salle de bains
Brochure
Collections Salle de bains

Toutes nos gammes et nos nouvelles technologies

Technologies Grohe

Un chrome éclatant comme un miroir qui résiste durablement aux chocs et à la corrosion.

Prix de design

iF Product Design Award

2012
iF Product Design Award