Trouver un partenaire GROHE
Showrooms
  • Salles d'exposition
  • Installateurs
  • Magasins de Bricolage
  • Stations SAV
  • Lieux d'expérience
  • Architectes-Designer

Mon Catalogue

Aucun produits sélectionnés

Une fois vos produits ajoutés à Mon Catalogue vous pouvez imprimer, envoyer par e-mail ou télécharger votre liste.

0 Produit(s)
Télécharger le PDF
Tout supprimer

Ce produit a déjà été ajouté à Mon Catalogue

Europlus (2005-2009) Mitigeur monocommande Douche

Mitigeur monocommande Douche
  • Chromé
Référence produit 33577001
Code EAN 4005176827952
This item is discontinued.

Description du produit

Montage mural apparent
Levier de commande métallique
GROHE SilkMove Cartouche en céramique 46 mm
GROHE StarLight chrome éclatant et durable
Clapet anti-retour intégré dans le départ douche 1/2"
Raccords S à rosaces
Limiteur de température en option (46375)
Protégés contre les retours d'eau

Informations techniques et conseils d'entretien

Informations techniques

Schéma

Fichiers CAO

Format 3D DXF

Pièces détachées

N Description N
01 Levier 46569000
02 Capuchon de recouvrement 46570000
03 Cartouche 46048000
04 Ecrou chromé avec partie filetée 45044000
05 Raccord S mural 12693000
06 Paire écrous pris. chromés + clapets AR 08565000
07 Rallonge 1/2" 30 mm 46238000
08 Limiteur de température 46375000

Technologies Grohe

Un chrome éclatant comme un miroir qui résiste durablement aux chocs et à la corrosion.

Un réglage précis et sans à-coups du débit et de la température de l'eau.