Trouver un partenaire GROHE
Showrooms
  • Salles d'exposition
  • Installateurs
  • Magasins de Bricolage
  • Stations SAV
  • Lieux d’expérience

Mon Catalogue

Aucun produits sélectionnés

Une fois vos produits ajoutés à Mon Catalogue vous pouvez imprimer, envoyer par e-mail ou télécharger votre liste.

0 Produit(s)
Télécharger le PDF
Tout supprimer

Ce produit a déjà été ajouté à Mon Catalogue

Europlus (2005-2009) Mitigeur monocommande Douche

Mitigeur monocommande Douche
  • Chromé
Référence produit 33577001
Code EAN 4005176827952
This item is discontinued.

Description du produit

Montage mural apparent
Levier de commande métallique
GROHE SilkMove® Cartouche en céramique 46 mm
GROHE StarLight® chrome éclatant et durable
Clapet anti-retour intégré dans le départ douche 1/2"
Raccords S à rosaces
Limiteur de température en option (46375)
Protégés contre les retours d'eau

Informations techniques et conseils d'entretien

Informations techniques

Schéma côté

Fichiers CAO

Format 3D DXF

Pièces détachées

Description N ° de commande.
01 Levier 46569000
02 Capuchon de recouvrement 46570000
03 Cartouche 46048000
04 Ecrou chromé avec partie filetée 45044000
05 Raccord S mural 12693000
06 Clapet anti-retour 08565000
07 Rallonge 1/2'' 30 mm 46238000
08 Limiteur de température 46375000

Technologies Grohe

Un chrome éclatant comme un miroir qui résiste durablement aux chocs et à la corrosion.

Un réglage précis et sans à-coups du débit et de la température de l'eau.