Trouver un partenaire GROHE
Showrooms
  • Salles d'exposition
  • Installateurs
  • Magasins de Bricolage
  • Stations SAV
  • Lieux d’expérience

Mon Catalogue

Aucun produits sélectionnés

Une fois vos produits ajoutés à Mon Catalogue vous pouvez imprimer, envoyer par e-mail ou télécharger votre liste.

0 Produit(s)
Télécharger le PDF
Tout supprimer

Ce produit a déjà été ajouté à Mon Catalogue

Europlus E Infra rouge sur plage avec mitigeur

Infra rouge sur plage avec mitigeur
  • Chromé
Référence produit 36015000
Code EAN 4005176286971
This item is discontinued.

Description du produit

Avec transformateur 230 V 50 Hz 3,2 VA
Monotrou sur plage
Système de montage rapide
Coupure de sécurité après 60 sec.
réglable jusqu'à 420 sec.
Fonctionnalités activables avec la télécommande 36206
Rinçage automatique 1 ou 3 jours après dernier déclenchement
Désinfection thermique de 3,5 ou 11 min.
Mitigeur avec limiteur de température
Régulateur de débit 6 l/min sous 3 bars
Flexibles de raccordement souples, sertis d’usine
Clapets anti-retour
Filtres intégrés
Marquage de conformité CE
Protection robinetterie de type IP 59K
Protection transformateur de type IP 44
GROHE EcoJoy® économie d’eau
GROHE StarLight® chrome éclatant et durable

Informations techniques et conseils d'entretien

Informations techniques

Schéma côté

Pièces détachées

Description N ° de commande.
01 Vis de rosace 4283100M
02 Mousseur 42832000
03 Electrovanne 43066000
04 Joint torique 35 x 2 4283600M
05 Cache déntretien 42837000
06 Mecanisme de mitigeur 42839000
07 Rallonge de fixation 42841000
08 Clapet anti-retour 43431000
09 Transformateur 43016000
10 Flexible alimentation 45484000
11 Sticker avec pictogramme 4217700M
12 Clé de démontage 19132000
13 Télécommande de réglage infrarouge 36206000
14 Mousseur 36133000
15 Socle 36210000
16 Fixation anti-torsion 42919000
17 mitigeur préréglable invisible 36209000
18 Rallonge 36221000
19 Rallonge 36222000

Technologies Grohe

Un chrome éclatant comme un miroir qui résiste durablement aux chocs et à la corrosion.

Économie d'eau jusqu'à 50% tout en préservant confort et plaisir.