Trouver un partenaire GROHE
Showrooms
  • Salles d'exposition
  • Installateurs
  • Magasins de Bricolage
  • Stations SAV
  • Lieux d’expérience
  • Architectes-Décorateurs

Mon Catalogue

Aucun produits sélectionnés

Une fois vos produits ajoutés à Mon Catalogue vous pouvez imprimer, envoyer par e-mail ou télécharger votre liste.

0 Produit(s)
Télécharger le PDF
Tout supprimer

Ce produit a déjà été ajouté à Mon Catalogue

Eurosmart Cosmopolitan Façade pour mitigeur monocommande 2 sorties (Pour installation Douche ou Bain/Douche)

Façade pour mitigeur monocommande 2  sorties (Pour installation Douche ou Bain/Douche)
  • Chromé
Référence produit 19382000
Code EAN 4005176874697

Description du produit

A associer impérativement avec :
35501 GROHE Rapido E corps encastré universel
Livré sans le corps encastré
Levier de commande métallique
GROHE StarLight chrome éclatant et durable
Inverseur automatique pour 2 sorties
Rosace de finition murale
Fixation dissimulée

Informations techniques et conseils d'entretien

Informations techniques

Informations techniques
Schéma côté
Schéma côté

Conseils d'entretien

Conseils d'entretien

Pièces détachées

Description N ° de commande.
0
1 Levier 46682000
2 Rosace 46905000
3 Capuchon de recouvrement 02693000
4 Mécanisme d'inverseur 46737000
5 Limiteur de température 46308000
6 Câble d'extension 46191000
7 Câble d'extension 46343000

Ligne de produits

Lavabo

Mitigeur monocommande Lavabo Taille L
Mitigeur monocommande Lavabo  Taille S
Mitigeur monocommande Lavabo Taille M
Mitigeur monocommande Lavabo Taille M
Mitigeur monocommande Lavabo  Taille S
Mitigeur monocommande Lavabo Taille M
Mitigeur monocommande Lavabo Taille M
Mitigeur monocommande 2 trous lavabo Taille S
Mitigeur monocommande Lavabo  Taille S
Mitigeur monocommande Lavabo  Taille S
Mélangeur 3 trous 1/2  Lavabo Taille S

Douche

Façade pour mitigeur monocommande  Douche 1 sortie
Mitigeur monocommande Douche
Ensemble de douche avec Euphoria Cosmopolitan 180

Baignoire

Façade pour mitigeur monocommande 2  sorties (Pour installation Douche ou Bain/Douche)
Mitigeur monocommande Bain / Douche
Mitigeur monocommande Bain / Douche
Bec Bain déverseur

Bidet

Mitigeur monocommande Bidet Taille S

Accessoires

Tablette-Porte savon

Cuisine

Mitigeur monocommande Evier
Mitigeur monocommande Evier
Mitigeur monocommande Evier
Mitigeur monocommande Evier
Mitigeur monocommande Evier
Mitigeur monocommande Evier
Eurosmart Cosmopolitan

Eurosmart Cosmopolitan

Rester concentré sur l'essentiel

Voir la collection
Collections Salle de bains
Brochure
Collections Salle de bains

Toutes nos gammes et nos nouvelles technologies