Trouver un partenaire GROHE
Showrooms
  • Salles d'exposition
  • Installateurs
  • Magasins de Bricolage
  • Stations SAV
  • Lieux d'expérience
  • Architectes-Designer

Mon Catalogue

Aucun produits sélectionnés

Une fois vos produits ajoutés à Mon Catalogue vous pouvez imprimer, envoyer par e-mail ou télécharger votre liste.

0 Produit(s)
Télécharger le PDF
Tout supprimer

Ce produit a déjà été ajouté à Mon Catalogue

Eurosmart Cosmopolitan Façade pour mitigeur monocommande 2
sorties (Pour installation Douche ou Bain/Douche)

Façade pour mitigeur monocommande 2  sorties (Pour installation Douche ou Bain/Douche)
  • Chromé
Référence produit 19382000
Code EAN 4005176874697

Description du produit

A associer impérativement avec :
35501 GROHE Rapido E corps encastré universel
Livré sans le corps encastré
Levier de commande métallique
GROHE StarLight chrome éclatant et durable
Inverseur automatique pour 2 sorties
Rosace de finition murale
Fixation dissimulée

Informations techniques et conseils d'entretien

Informations techniques

Informations techniques
Schéma
Schéma

Conseils d'entretien

Conseils d'entretien

Pièces détachées

N Description N
01 Levier 46682000
02 Rosace 46905000
03 Capuchon de recouvrement 02693000
04 Mécanisme d'inverseur 46737000
05 Limiteur de température 46308000
06 Rallonge de montage 46191000
07 Rallonge de montage 46343000

Ligne de produits

Lavabo

20187000
Chromé
Ajouter
Mélangeur 3 trous 1/2  Lavabo Taille S
32830000
Chromé
Ajouter
Mitigeur monocommande Lavabo Taille L
32824000
Chromé
Ajouter
Mitigeur monocommande Lavabo  Taille S
3282500E
Chromé
Ajouter
Mitigeur monocommande Lavabo  Taille S
19381000
Chromé
Ajouter
Mitigeur monocommande 2 trous lavabo Taille S
23325000
Chromé
Ajouter
Mitigeur monocommande Lavabo Taille M
23327000
Chromé
Ajouter
Mitigeur monocommande Lavabo Taille M
2337600E
Chromé
Ajouter
Mitigeur monocommande Lavabo  Taille S
2337700E
Chromé
Ajouter
Mitigeur monocommande Lavabo  Taille S
2339600E
Chromé
Ajouter
Mitigeur monocommande Lavabo Taille M
2339800E
Chromé
Ajouter
Mitigeur monocommande Lavabo Taille M

Douche

19383000
Chromé
Ajouter
Façade pour mitigeur monocommande  Douche 1 sortie
32838000
Chromé
Ajouter
Mitigeur monocommande Douche
25183000
Chromé
Ajouter
Ensemble de douche avec Euphoria Cosmopolitan 180

Baignoire

19382000
Chromé
Ajouter
Façade pour mitigeur monocommande 2  sorties (Pour installation Douche ou Bain/Douche)
32836000
Chromé
Ajouter
Mitigeur monocommande Bain / Douche
32833000
Chromé
Ajouter
Mitigeur monocommande Bain / Douche
13261000
Chromé
Ajouter
Bec Bain déverseur

Bidet

32839000
Chromé
Ajouter
Mitigeur monocommande Bidet Taille S

Accessoires

18349000
 
Ajouter
Tablette-Porte savon

Cuisine

32844000
Chromé
Ajouter
Mitigeur monocommande Evier
32845000
Chromé
Ajouter
Mitigeur monocommande Evier
31481000
Chromé
Ajouter
Mitigeur monocommande Evier
30193DC0
Supersteel
Ajouter
Mitigeur monocommande Evier
30199000
Chromé
Ajouter
Mitigeur monocommande Evier
32843DC0
Supersteel
Ajouter
Mitigeur monocommande Evier
Eurosmart Cosmopolitan

Eurosmart Cosmopolitan

Rester concentré sur l'essentiel

Voir la collection
Collections Salle de bains
Brochure
Collections Salle de bains

Toutes nos gammes et nos nouvelles technologies

Technologies Grohe

Un chrome éclatant comme un miroir qui résiste durablement aux chocs et à la corrosion.

Prix de design

iF Product Design Award

2011
iF Product Design Award

Good Design Japan

2010
Good Design Japan