Trouver un partenaire GROHE
Showrooms
  • Salles d'exposition
  • Installateurs
  • Magasins de Bricolage
  • Stations SAV
  • Lieux d’expérience
  • Architectes-Décorateurs

Mon Catalogue

Aucun produits sélectionnés

Une fois vos produits ajoutés à Mon Catalogue vous pouvez imprimer, envoyer par e-mail ou télécharger votre liste.

0 Produit(s)
Télécharger le PDF
Tout supprimer

Ce produit a déjà été ajouté à Mon Catalogue

Eurosmart Mitigeur monocommande Bain / Douche

Mitigeur monocommande Bain / Douche
  • Chromé
Référence produit 33303002
Code EAN 4005176862243

Description du produit

Montage sur gorge
Levier de commande métallique
GROHE SilkMove Cartouche en céramique 35mm avec butée éco 1/2 débit
avec limiteur de température
GROHE StarLight chrome éclatant et durable
Inverseur automatique pour 2 sorties
1 sortie 1/2"
Clapet anti-retour intégré dans le départ de douche 1/2"
Raccords colonnettes
Protégés contre les retours d'eau

Informations techniques et conseils d'entretien

Informations techniques

Informations techniques
Schéma côté

Conseils d'entretien

Conseils d'entretien

Pièces détachées

Description N ° de commande.
0
0
1 Levier 46898000
2 Capuchon de recouvrement 46899000
3 Cartouche 46589000
4 Bouton d'inverseur 65648000
5 Mécanisme d'inverseur 65655000
6 Paire écrous pris. chromés + clapets AR 08565000
7 Mousseur 13952000
8 Ecrou chromé avec partie filetée 45044000
9 Raccord colonnette 1/2" 12030000
9.1 Fixation 1/2 45000000
10 Rallonge 3/4" 20 mm 0713000M
11 Clé 19332000
12 Clé spéciale 19377000

Ligne de produits

Lavabo

Mitigeur monocommande Lavabo Taille M
Mitigeur monocommande Lavabo Taille M
Mitigeur monocommande Lavabo  Taille S
Mitigeur monocommande Lavabo  Taille S
Mitigeur monocommande Lavabo Taille M
Mitigeur monocommande Lavabo Taille M
Mitigeur monocommande Lavabo Taille L
Mitigeur monocommande Lavabo  Taille S

Douche

Mitigeur monocommande Douche

Baignoire

Mitigeur monocommande Bain / Douche
Mitigeur monocommande Bain / Douche
Mitigeur monocommande Bain / Douche
Mitigeur monocommande Bain / Douche

Bidet

Mitigeur monocommande Bidet Taille S
Eurosmart

Eurosmart

Un design qui coule de source

Voir la collection
Collections Salle de bains
Brochure
Collections Salle de bains

Toutes nos gammes et nos nouvelles technologies