Trouver un partenaire GROHE
Showrooms
  • Salles d'exposition
  • Installateurs
  • Magasins de Bricolage
  • Stations SAV
  • Lieux d’expérience
  • Architectes-Décorateurs

Mon Catalogue

Aucun produits sélectionnés

Une fois vos produits ajoutés à Mon Catalogue vous pouvez imprimer, envoyer par e-mail ou télécharger votre liste.

0 Produit(s)
Télécharger le PDF
Tout supprimer

Ce produit a déjà été ajouté à Mon Catalogue

Eurostyle Cosmopolitan Mitigeur monocommande Bain / Douche

Mitigeur monocommande Bain / Douche
  • Chromé
Référence produit 32228002
Code EAN 4005176887130

Description du produit

Montage mural apparent
Levier de commande métallique
GROHE SilkMove Cartouche en céramique 46 mm
GROHE StarLight chrome éclatant et durable
Inverseur automatique pour 2 sorties
Clapet anti-retour intégré dans le départ de douche 1/2"
Raccords en S
Limiteur de température en option (08791)

Informations techniques et conseils d'entretien

Informations techniques

Informations techniques
Schéma côté

Conseils d'entretien

Conseils d'entretien

Pièces détachées

Description N ° de commande.
0
1 Levier 46752000
2 Capuchon de recouvrement 46427000
3 Cartouche 46588000
4 Bouton d'inverseur 48022000
5 Mécanisme d'inverseur 65655000
6 Paire écrous pris. chromés + clapets AR 08565000
7 Mousseur 13952000
8 Ecrou chromé avec partie filetée 45044000
9 Raccord S mural 12662000
10 Limiteur de température 08791000
11 Rallonge 3/4" 20 mm 0713000M
12 Clé spéciale 19377000

Ligne de produits

Lavabo

Mitigeur monocommande Lavabo  Taille S
Mélangeur 3 trous Lavabo Taille S
Mitigeur monocommande Lavabo  Taille S
Mitigeur monocommande Lavabo  Taille S
Mitigeur monocommande 2 trous lavabo Taille S
Mitigeur monocommande Lavabo  Taille S
Mitigeur monocommande Lavabo  Taille S
Mitigeur monocommande Lavabo  Taille S
Mitigeur monocommande Lavabo Taille L

Douche

Mitigeur monocommande Douche
Façade pour mitigeur monocommande  Douche 1 sortie

Baignoire

Mitigeur monocommande Bain / Douche
Façade pour mitigeur monocommande 2  sorties (Pour installation Douche ou Bain/Douche)
Mitigeur monocommande Bain / Douche
Bec Bain déverseur
Façade pour combiné monocommande 4  trous montage avec ou sans châssis

Bidet

Mitigeur monocommande Bidet Taille S

Accessoires

Tablette-Porte savon

Cuisine

Mitigeur monocommande Evier
Mitigeur monocommande Evier
Mitigeur monocommande Evier
Mitigeur monocommande Evier
Mitigeur monocommande Evier
Mitigeur monocommande Evier
Eurostyle Cosmopolitan

Eurostyle Cosmopolitan

Un élégant exercice d'équilibre

Voir la collection
Collections Salle de bains
Brochure
Collections Salle de bains

Toutes nos gammes et nos nouvelles technologies