Trouver un partenaire GROHE
Showrooms
  • Salles d'exposition
  • Installateurs
  • Magasins de Bricolage
  • Stations SAV
  • Lieux d’expérience

Mon Catalogue

Aucun produits sélectionnés

Une fois vos produits ajoutés à Mon Catalogue vous pouvez imprimer, envoyer par e-mail ou télécharger votre liste.

0 Produit(s)
Télécharger le PDF
Tout supprimer

Ce produit a déjà été ajouté à Mon Catalogue

Flushing cistern solo Réservoir de chasse WC

Réservoir de chasse WC
Référence produit 37049000
Code EAN 4005176142970
This item is discontinued.

Description du produit

Volume de chasse réglable de 6 à 9 litres
Pour encastrement mural
Mécanisme interrompable
en PE
Alimentation par le dessus ou par l'arrière
Réservoir isolé contre la condensation
410 x 115 x 510 mm, entraxe de fixation 440 mm et largeur hors-tout 465 mm
Gabarit de fixation et bloc d´évidement de 45 mm fournies
Equerres de fixation
Livré avec tube de chasse
Robinet d´arret DN15
Livré sans plaque de commande

Informations techniques et conseils d'entretien

Informations techniques

Schéma côté

Pièces détachées

Description N ° de commande.
01 Plaque De Protection 43539000
02 Levier 43519000
03 Soupape d'évacuation Servo 43486000
04 Siège de soupape 43542000
05 Robinet flotteur 43537000
06 Traverse 43526000
07 Flexible 43349000
08 Robinet d'arrêt d'équerre 43821000
09 Tube de chasse encastrée 43908000