Trouver un partenaire GROHE
Showrooms
  • Salles d'exposition
  • Installateurs
  • Magasins de Bricolage
  • Stations SAV
  • Lieux d'expérience
  • Architectes-Designer

Mon Catalogue

Aucun produits sélectionnés

Une fois vos produits ajoutés à Mon Catalogue vous pouvez imprimer, envoyer par e-mail ou télécharger votre liste.

0 Produit(s)
Télécharger le PDF
Tout supprimer

Ce produit a déjà été ajouté à Mon Catalogue

Grandera Façade pour combiné monocommande 4
trous montage avec ou sans châssis

Façade pour combiné monocommande 4  trous montage avec ou sans châssis
  • Chromé/doré
  • Chromé
  • Warm Sunset
  • Hard Graphite
  • Cool sunrise
  • Soft Graphite
Référence produit 19936IG0
Code EAN 4005176930829

Description du produit

GROHE SilkMove Cartouche en céramique 46 mm
GROHE StarLight chrome éclatant et durable
Bec bain pré-assemblé
Mitigeur monocommande
Bec bain avec mousseur et inverseur bain/douche
Douchette Grandera 7 l/min
Flexible métallique
Flexibles de raccordement souples, sertis d’usine
Raccord pour flexible douchette
Protégés contre les retours d'eau
Châssis optionnel (29 037)

Informations techniques et conseils d'entretien

Pièces détachées

N Description N
01 Levier 46833IG0
02 Cartouche 46048000
03 Bouton d'inverseur 48216IG0
04 Mécanisme d'inverseur 45443000
05 raccord vissé de tige 45444000
06 Paire écrous pris. chromés + clapets AR 08565000
07 Mousseur 13941G00
08 Filtre 0700200M
09 Cône d'écrou 08864000
10 Ressort de rappel 00869000
11 Tube d'alimentation 48018000
12 Tube d'alimentation 07300000
13 Tube d'alimentation 07227000
14 Tube d'alimentation 48017000
15 Limiteur de température 46375000
GROHE SPA®
Brochure
GROHE SPA®

Une large gamme de lignes premium

Technologies Grohe

GROHE Light

Le laiton fabriqué par GROHE, GROHE Light, a été développé pour minimiser la présence de plomb et de nickel dans l'eau du robinet.

Un chrome éclatant comme un miroir qui résiste durablement aux chocs et à la corrosion.

Un réglage précis et sans à-coups du débit et de la température de l'eau.

Prix de design

interior innovation award

2014
interior innovation award

Good Design USA

2013
Good Design USA