Trouver un partenaire GROHE
Showrooms
  • Salles d'exposition
  • Installateurs
  • Magasins de Bricolage
  • Stations SAV
  • Lieux d'expérience
  • Architectes-Designer

Mon Catalogue

Aucun produits sélectionnés

Une fois vos produits ajoutés à Mon Catalogue vous pouvez imprimer, envoyer par e-mail ou télécharger votre liste.

0 Produit(s)
Télécharger le PDF
Tout supprimer

Ce produit a déjà été ajouté à Mon Catalogue

Grohtherm XL Mitigeur thermostatique 1 1/4"

Mitigeur thermostatique 1 1/4
  • Chromé
Référence produit 35088000
Code EAN 4005176208119
This item is discontinued.

Description du produit

Montage mural apparent
Utilisation 9l/min à 140l/min
Elément thermostatique à cire
Réglage de la temperature par clé
Sans robinet d´arret
Raccords filetés d´entrées en 1 1/2"
Clapets anti-retour et filtres intégrés
filetage de sortie 2"
Départ fileté pour eau mitigée en 2",
Possibilité de l´intervertir au choix vers le haut ou vers le bas
Sans raccords
GROHE StarLight chrome éclatant et durable

Informations techniques et conseils d'entretien

Informations techniques

Schéma

Fichiers CAO

Format 3D DXF

Pièces détachées

N Description N
01 Manette anti-vandalisme 47569000
02 Douille 09846000
03 Elément thermostatique 47565000
04 Siège 09844000
05 Paire écrous pris. chromés + clapets AR 47567000
06 Plaque de recouvrement poignée 09843000
07 Clé 19171000

Technologies Grohe

Un chrome éclatant comme un miroir qui résiste durablement aux chocs et à la corrosion.