Trouver un partenaire GROHE
Showrooms
  • Salles d'exposition
  • Installateurs
  • Magasins de Bricolage
  • Stations SAV
  • Lieux d’expérience

Mon Catalogue

Aucun produits sélectionnés

Une fois vos produits ajoutés à Mon Catalogue vous pouvez imprimer, envoyer par e-mail ou télécharger votre liste.

0 Produit(s)
Télécharger le PDF
Tout supprimer

Ce produit a déjà été ajouté à Mon Catalogue

Installation du Rapid SL Rapid SL pour WC

Rapid SL pour WC
Rapid SL pour WC
Référence produit 38599001
Code EAN 4005176863646

Description du produit

Réservoir 6 l
Hauteur 1,13 m
Largeur 0,42 m
Pour mur porteur ou non porteur
Châssis en acier finition époxy
Pour cloison sèche, complètement pré-monté
Alimentation en eau réglable en hauteur
Montage en applique sur mur porteur ou en cloison légère double ossature renforcée
Livré avec matériel de fixation
Livré avec tiges et écrous pour fixation de la cuvette WC
Fixation céramique
Ecartement des fixations 180/230 mm
Pipe coudée PVC 100 mm
Garniture d´évacuation et d´alimentation
Mécanisme à déclenchement pneumatique compatible avec plaque de commande simple touche (interrompable) et double touche (interrompable)
Réservoir isolé contre la condensation
Sans accessoire pour montage apparent

Informations techniques et conseils d'entretien

Pièces détachées

Description N ° de commande.
01 Tige filetée de fixation 4276400M
02 Coude de départ 43352000
03 Nez de jonction 37119000
04 Kit de fixation 43511SH0
05 Pipe PVC coudée
Evacuation WC
42216000
06 Collier de fixation complet 42243000
07 Gabarit de réservation 43944000
08 Plaque De Protection 43552000
09 Robinet flotteur 43537000
10 Fixation 43551000
11 Flexible 43349000
12 Tête céramique 1/2” 42385000
13 AV1 complet avec extension 66558000
14 Rapid SL équerre murale 3855800M
15 GROHE Fresh bloc désodorisant 38796000
16 Set d isolation phonique 37131000

Ligne de produits

WC

Option pour cuvette faible hauteur
Pipe PVC coudée Evacuation WC
Rapid SL pour WC
Rapid SL pour WC
Rapid SL pour WC
Rapid SL pour WC
Rapid SL pour WC
Rapid SL pour WC lavant GROHE Sensia®
Rapid SL pour WC
Rapid SL pour WC
Rapid SL pour WC
Rapid SL pour WC
Rapid SL pour WC

Lavabo

Rapid SL pour lavabo
Rapid SL pour lavabo

Urinoir

Rapid SL pour urinoir
Rapid SL pour urinoir

Bidet

Rapid SL pour bidet
Installation du Rapid SL

Installation du Rapid SL

Simple, rapide et fiable

Voir la collection
Collections Salle de bains
Brochure
Collections Salle de bains

Toutes nos gammes et nos nouvelles technologies

Technologies Grohe

Le bâti-support et son équipement contribuent à réduire au maximum le transfert des bruits de fonctionnement dans la cloison.