Trouver un partenaire GROHE
Showrooms
  • Salles d'exposition
  • Installateurs
  • Magasins de Bricolage
  • Stations SAV
  • Lieux d’expérience
  • Architectes-Décorateurs

Mon Catalogue

Aucun produits sélectionnés

Une fois vos produits ajoutés à Mon Catalogue vous pouvez imprimer, envoyer par e-mail ou télécharger votre liste.

0 Produit(s)
Télécharger le PDF
Tout supprimer

Ce produit a déjà été ajouté à Mon Catalogue

Lineare Façade pour mitigeur monocommande Douche 1 sortie

Façade pour mitigeur monocommande  Douche 1 sortie
  • Chromé
  • Chromé
Référence produit 19296000
Code EAN 4005176820755

Description du produit

A associer impérativement avec :
35501 GROHE Rapido E corps encastré universel
Livré sans le corps encastré
Rosace métallique
Fixation dissimulée

Informations techniques et conseils d'entretien

Informations techniques

Informations techniques
Schéma côté
Schéma côté

Conseils d'entretien

Conseils d'entretien

Pièces détachées

Description N ° de commande.
0
1 Levier 46583000
2 Rosace 46904000
3 Capuchon de recouvrement 09038000
4 Limiteur de température 46375000
5 Câble d'extension 46191000
6 Câble d'extension 46343000

Ligne de produits

Lavabo

Mitigeur monocommande 2 trous lavabo Taille S
Mitigeur monocommande 1/2  Lavabo Taille XS
Mitigeur monocommande Lavabo  Taille S
Mitigeur monocommande 2 trous lavabo Taille M
Mélangeur 3 trous 1/2  Lavabo Taille S
Mitigeur monocommande Lavabo  Taille S
Mitigeur monocommande Lavabo Taille L
Mitigeur monocommande Lavabo Taille XL
Mitigeur monocommande Lavabo Taille M

Douche

Façade pour mitigeur monocommande  Douche 1 sortie
Mitigeur monocommande Douche

Baignoire

Façade pour mitigeur monocommande 2  sorties (Pour installation Douche ou Bain/Douche)
Façade pour combiné monocommande 4  trous montage avec ou sans châssis
Mitigeur monocommande Bain / Douche

Bidet

Mitigeur monocommande Bidet Taille S
Lineare

Lineare

La ligne réinterprétée

Voir la collection
Collections Salle de bains
Brochure
Collections Salle de bains

Toutes nos gammes et nos nouvelles technologies