Trouver un partenaire GROHE
Showrooms
  • Salles d'exposition
  • Spécialistes Cuisine
  • Installateurs
  • Magasins de Bricolage
  • Stations SAV
  • Lieux d'expérience
  • Architectes-Décorateurs
  • GROHE Blue Home: Essayez-le!

Mon Catalogue

Aucun produits sélectionnés

Une fois vos produits ajoutés à Mon Catalogue vous pouvez imprimer, envoyer par e-mail ou télécharger votre liste.

0 Produit(s)
Télécharger le PDF
Tout supprimer

Ce produit a déjà été ajouté à Mon Catalogue

Lineare Mitigeur monocommande Lavabo Taille M

23443000 - Lineare Mitigeur monocommande Lavabo Taille M
  • Chromé
Référence produit 23443000
Code EAN 4005176998676

Description du produit

Un design robuste pour lavabos

Le robinet de lavabo Lineare arbore un design résolument contemporain alliant des formes cylindriques aux formes anguleuses qui donnent au robinet son caractère distinctif. Ce design affirmé est souligné par la finition chromée étincelante GROHE StarLight®. Le robinet est équipé des dernières technologies GROHE, comme GROHE EcoJoy® qui vous permet d'économiser jusqu'à 50 % de votre consommation d'eau et GROHE SilkMove® qui permet de contrôler en souplesse le débit et la température de l'eau. Les flexibles de raccordement souples et le système d'installation rapide GROHE QuickFix™ Plus permettent d'installer le robinet en un tournemain.

Zoom produits

Ensemble de vidage pour une utilisation facile

Élégant et facile à manipuler : fermez l'ensemble de vidage en tirant sur la tige au dos de la robinetterie et appuyez dessus pour le réouvrir.

Bec moyen pour une utilisation facile d'accès de la salle de bains

L'équilibre parfait : un bec moyen est facile à utiliser même pour les enfants et parfait pour remplir de hauts récipients dans la salle de bains.

GROHE EcoJoy® avec fonction d'économie d'eau pour une consommation plus réduite

GROHE EcoJoy® réduit votre consommation d'eau jusqu'à 50 % sans sacrifices au niveau des performances. A chaque fois que vous vous servirez de votre robinetterie, vous profiterez d'un jet d'eau complet mais économiserez néanmoins de l'argent.

La technologie de cartouche GROHE SilkMove® pour une utilisation en légèreté

Cette robinetterie haut de gamme est accompagnée d'une technologie d'ajustement constante de la température et du débit de l'eau pour vous garantir des opérations ne demandant aucun effort année après année.

Facile à nettoyer grâce au revêtement à finition chromée GROHE StarLight®

Il vous suffit d'essuyer la robinetterie avec un chiffon sec – la finition très lisse est résistante aux rayures lui assure une brillance lumineuse. Vous gagnerez beaucoup de temps et votre robinetterie sera toujours comme neuve.

Système d'installation simple avec des instructions claires

Vous pourrez monter cette robinetterie en un clin d'œil. Le système d'installation simple n'est doté que de quelques pièces et est très simple à utiliser. Grâce aux flexibles de raccordement et aux instructions claires, l'installation de votre robinetterie vous semblera plus simple que jamais.

GROHE QuickFix® Plus – installation rapide et simple en quelques étapes très simples

Gagnez du temps sur l'installation de votre robinetterie avec GROHE QuickFix® Plus. Notre système est composé de quelques pièces seulement ce qui rend le processus d'installation plus rapide et simple que jamais.

Informations techniques et conseils d'entretien

Informations techniques

Informations techniques
Schéma côté

Conseils d'entretien

Conseils d'entretien

Pièces détachées

Description N ° de commande.
Accessoires spéciaux
1 Levier 46579000
2 Capuchon de recouvrement 46581000
3 Bague de fixation 07419000
4 Cartouche 46580000
5 Tirette de vidage 46739000
6 Mousseur 06574000
7 Fixation M26x1,5 46645000
8 Garniture de vidage 1 1/4" 28910000
8.1 Clapet de vidage 1 1/4" 07182000
8.2 Tige et rotule de vidage 07052000
9 Clé plate SW 46 mm à 6 pans 19017000*
10 Tirette de vidage 07341000*

Ligne de produits

Lavabo

Mitigeur monocommande 2 trous lavabo Taille S
Mitigeur monocommande Lavabo  Taille S
Mitigeur monocommande Lavabo Taille L
Mitigeur monocommande Lavabo Taille XL
Mitigeur monocommande Lavabo Taille M
Mitigeur monocommande 2 trous lavabo Taille M
Mélangeur 3 trous 1/2  Lavabo Taille S
Mitigeur monocommande 1/2  Lavabo Taille XS
Mitigeur monocommande Lavabo  Taille S

Douche

Façade pour mitigeur monocommande  Douche 1 sortie
Mitigeur monocommande Douche

Baignoire

Façade pour combiné monocommande 4  trous montage avec ou sans châssis
Façade pour mitigeur monocommande 2  sorties (Pour installation Douche ou Bain/Douche)
Mitigeur monocommande Bain / Douche

Bidet

Mitigeur monocommande Bidet Taille S
Lineare

Lineare

La ligne réinterprétée

Voir la collection
Collections Salle de bains
Brochure
Collections Salle de bains

Toutes nos gammes et nos nouvelles technologies