Trouver un partenaire GROHE
Showrooms
  • Salles d'exposition
  • Installateurs
  • Magasins de Bricolage
  • Stations SAV
  • Lieux d’expérience

Mon Catalogue

Aucun produits sélectionnés

Une fois vos produits ajoutés à Mon Catalogue vous pouvez imprimer, envoyer par e-mail ou télécharger votre liste.

0 Produit(s)
Télécharger le PDF
Tout supprimer

Ce produit a déjà été ajouté à Mon Catalogue

Pulsomat Surf (1995 - 2005) Infra rouge sur plage monofluide

Infra rouge sur plage monofluide
  • Chromé
Référence produit 36151000
Code EAN 4005176140495
This item is discontinued.

Description du produit

alimentation par pile 9 V
Marquage de conformité CE
section trous robinetterie 35 mm
Monotrou sur plage
Electrovanne
Régulateur de débit 6 l/min sous 3 bars
Flexible de raccordement souple
Filtres intégrés
1 robinet d'angle
boîtier avec batterie monobloc 9 V et dispositif de contrôle
protection de type IP 44
GROHE StarLight® chrome éclatant et durable

Informations techniques et conseils d'entretien

Informations techniques

Schéma côté

Pièces détachées

Description N ° de commande.
01 Plaque de recouvrement poignée 43412000
02 Vis de rosace 43093000
03 Electronique 43674000
04 Bobine d'électrovanne 43840000
05 Vis de rosace 4308600M
06 Tête d'électrovanne 43839000
07 Membrane 43798000
08 Mousseur 13929000
09 Mousseur 43284000
10 Bague filetée 43297000
11 Rallonge de fixation 43039000
12 Rallonge 43703000
13 Flexible eau froide 43372000
14 filtre à d’impuretés 43293000
15 Chassis du Combiné 43672000
16 câble 43683000
17 Combiné 43823000

Technologies Grohe

Un chrome éclatant comme un miroir qui résiste durablement aux chocs et à la corrosion.