Trouver un partenaire GROHE
Showrooms
  • Salles d'exposition
  • Installateurs
  • Magasins de Bricolage
  • Stations SAV
  • Lieux d’expérience

Mon Catalogue

Aucun produits sélectionnés

Une fois vos produits ajoutés à Mon Catalogue vous pouvez imprimer, envoyer par e-mail ou télécharger votre liste.

0 Produit(s)
Télécharger le PDF
Tout supprimer

Ce produit a déjà été ajouté à Mon Catalogue

Pulsomat Surf (1995 - 2005) Robinetterie Electronique Radar
sans mitigeur (monofluide)

Robinetterie Electronique Radar  sans mitigeur (monofluide)
  • Chromé
Référence produit 36148000
Code EAN 4005176140464
This item is discontinued.

Description du produit

Monotrou sur plage
section trous robinetterie 35 mm
Èlectronique radar
Alimentation 230 V
Sans transformateur, tension d'alimentation 24 V (prévoir transformateur 36154 ou 36155)
Marquage de conformité CE
Electrovanne
Régulateur de débit 6 l/min sous 3 bars
Flexible de raccordement souple
Filtres intégrés
Limiteur de débit
1 robinet d'angle
Protection de type lP 44
GROHE StarLight® chrome éclatant et durable

Informations techniques et conseils d'entretien

Informations techniques

Schéma côté

Pièces détachées

Description N ° de commande.
01 Plaque de recouvrement poignée 43411000
02 Vis de rosace 43093000
03 Electronique 43673000
04 Bobine d'électrovanne 43635000
05 Mousseur 13929000
06 Mousseur 43284000
07 Bague filetée 43297000
08 Rallonge de fixation 43039000
09 câble 43698000
10 Flexible eau froide 43372000
11 filtre à d’impuretés 43293000

Technologies Grohe

Un chrome éclatant comme un miroir qui résiste durablement aux chocs et à la corrosion.