Trouver un partenaire GROHE
Showrooms
  • Salles d'exposition
  • Installateurs
  • Magasins de Bricolage
  • Stations SAV
  • Lieux d’expérience
  • Architectes-Décorateurs

Mon Catalogue

Aucun produits sélectionnés

Une fois vos produits ajoutés à Mon Catalogue vous pouvez imprimer, envoyer par e-mail ou télécharger votre liste.

0 Produit(s)
Télécharger le PDF
Tout supprimer

Ce produit a déjà été ajouté à Mon Catalogue

Retro-fit 180 Colonne de douche avec inverseur manuel

Colonne de douche avec inverseur manuel
  • Chromé
Référence produit 26190000
Code EAN 4005176305733

Description du produit

Constitué de:
Bras de douche de 450 mm orientable horizontalement
Inverseur permettant le changement entre :
Douche de tête Euphoria Cosmopolitan 180 (27 492 000)
Jet : Rain

Avec rotule
angle de rotation ± 15°
Douchette 3 jets Euphoria 110 Massage (27 221 000)
Rain, SmartRain, Massage
Ajustable en hauteur
Flexible de douche Silverflex 1500 mm (28 364 000)
Adaptateur d'angle
GROHE EcoJoy économie d’eau
GROHE DreamSpray jet parfaitement uniforme
GROHE SprayDimmer contrôle du débit
GROHE StarLight chrome éclatant et durable
Procédé anti-calcaire SpeedClean®
Inner WaterGuide, longévité maximale
Système anti-torsion

Informations techniques et conseils d'entretien

Informations techniques

Informations techniques Informations techniques
Schéma côté

Conseils d'entretien

Conseils d'entretien

Pièces détachées

Description N ° de commande.
0
1 Joint fibre 15x21 0138900M
2 Filtre 48007000
3 Filtre 0700200M
4 Curseur 12140000
5 Mécanisme d'inverseur 48058000
7 Régulateur de débit 48160000
8 Paire écrous pris. chromés + clapets AR 08565000
9 Retro-fit prolongation US 27921000
10 Câle d'épaisseur pour système retro-fit 26191000
GROHE Hydrothérapie
Brochure
GROHE Hydrothérapie

Douches et systèmes de douche luxueux