Trouver un partenaire GROHE
Showrooms
  • Salles d'exposition
  • Installateurs
  • Magasins de Bricolage
  • Stations SAV
  • Lieux d’expérience

Mon Catalogue

Aucun produits sélectionnés

Une fois vos produits ajoutés à Mon Catalogue vous pouvez imprimer, envoyer par e-mail ou télécharger votre liste.

0 Produit(s)
Télécharger le PDF
Tout supprimer

Ce produit a déjà été ajouté à Mon Catalogue

Retro-Fit System Colonne de douche avec inverseur manuel

Colonne de douche avec inverseur manuel
  • Chromé
Référence produit 26190000
Code EAN 4005176305733

Description du produit

Constitué de:
Bras de douche de 450 mm orientable horizontalement
Inverseur permettant le changement entre :
Douche de tête Euphoria Cosmopolitan 180 (27 492 000)
Pluie
Avec rotule
angle de rotation ± 15°
Douchette 3 jets Euphoria 110 Massage (27 221 000)
Rain, SmartRain, Massage
Pluie, SmartRain, Massage
Flexible de douche Silverflex 1500 mm (28 364 000)
Adaptateur d'angle
GROHE EcoJoy® économie d’eau
GROHE DreamSpray® jet parfaitement uniforme
GROHE SprayDimmer contrôle du débit
GROHE StarLight® chrome éclatant et durable
Procédé anti-calcaire SpeedClean®
Inner WaterGuide, longévité maximale
Système anti-torsion

Informations techniques et conseils d'entretien

Informations techniques

Informations techniques
Schéma côté

Conseils d'entretien

Conseils d'entretien

Pièces détachées

Description N ° de commande.
01 Joint fibre 15x21 0138900M
02 Filtre 48007000
03 Filtre 0700200M
04 Curseur 12140000
05 Mécanisme d'inverseur 48058000
07 Régulateur de débit 48160000
08 Clapet anti-retour 08565000
09 Retro-fit prolongation US 27921000
10 Câle d’épaisseur 26191000
GROHE Hydrothérapie
Brochure
GROHE Hydrothérapie

Douches et systèmes de douche luxueux

Technologies Grohe

Un chrome éclatant comme un miroir qui résiste durablement aux chocs et à la corrosion.

Économie d'eau jusqu'à 50% tout en préservant confort et plaisir.

Une diffusion du jet 100% uniforme quelle que soit la position de la douchette.