Trouver un partenaire GROHE
Showrooms
  • Salles d'exposition
  • Installateurs
  • Magasins de Bricolage
  • Stations SAV
  • Lieux d'expérience
  • Architectes-Designer

Mon Catalogue

Aucun produits sélectionnés

Une fois vos produits ajoutés à Mon Catalogue vous pouvez imprimer, envoyer par e-mail ou télécharger votre liste.

0 Produit(s)
Télécharger le PDF
Tout supprimer

Ce produit a déjà été ajouté à Mon Catalogue

Sensia IGS WC lavant suspendu pour réservoirs de chasse encastrés

WC lavant suspendu pour réservoirs de chasse encastrés
  • Blanc alpin
  • Blanc alpin/Rouge
  • Blanc alpin/Noir
  • Blanc alpin/Chromé mat
Référence produit 39111SH0
Code EAN 4005176304668

Description du produit

GROHE Hygiène programme anti-calcaire, nettoyage du système complet par eau chaude à 70°C, rinçage automatique de la douchette
Technologie GROHE DreamSpray:
Bras séparé pour la douchette féminine
Jet pluie aéré
Jet oscillant (mouvement automatique de va-et-vient)
Jet pulsant pour massage
Intensité du jet ajustable
Rinçage automatique de la buse avant et après chaque rinçage
Eau chaude avec température ajustable
Autres fonctions
Séchage à air chaud avec température ajustable
Extraction des odeurs avec filtre
Siège et abattant Duroplast avec frein de chute
Commande du siège : Appuyez & Tournez
4 profiles utilisateurs paramétrables sur la télécommande
Interrupteur
Lumière nocturne
Raccordement en eau et alimentation électrique cachés
 
Contient :
Télécommande à écran tactile avec support mural
Piles pour la télécommande
Filtre à charbon actif
Matériel de fixation et de raccordement
Livré avec tube de chasse
Guide et manuel d'installation
Câble avec prise de courant
Pression 1 - 10 bars
Tension nominale 220-240 V a.c. 1400 W
Fréquence du réseau 50-60 Hz
Type de protection IPX4
Conforme à la réglementation EN 1717 / 13077
Marquage de conformité CE
SH0:
Céramique Blanc Alpin
Boîtier : Blanc Alpin
Façade : Blanc Alpin
LP0:
Céramique Blanc Alpin
Boîtier : Blanc Alpin
Façade : Chromée mat
LD0:
Céramique Blanc Alpin
Boîtier : Chromé mat
Façade : Rouge
LK0:
Céramique Blanc Alpin
Boîtier : Chromé mat
Façade : Noire

Informations techniques et conseils d'entretien

Pièces détachées

N Description N
01 Siège et abattant de toilette 14913000
02 Protection contre les projections 14914000
03 unité de commande 14916000
04 WC céramique 14900000
05 Télécommande 14915000
06 Unité lavante 14904000
07 INTERFACE PRINT 14908000
08 SECHEUR 14905000
09 UNITE DE RINCAGE 14910000
10 Bouilloire Sensia IGS 14902000
11 Unité technique 14901000
12 Extraction d'odeurs 14909000
13 Connecting pipe 14917000
14 LED PRINT 14907000
15 Electronique 14906000
16 POMPE 14903000
17 Panel set 14911SH0
18 Douchette 14912000

WC lavants

39111LD0
Blanc alpin/Rouge
Ajouter
WC lavant suspendu pour réservoirs de chasse encastrés
39111LK0
Blanc alpin/Noir
Ajouter
WC lavant suspendu pour réservoirs de chasse encastrés
39111LP0
Blanc alpin/Chromé mat
Ajouter
WC lavant suspendu pour réservoirs de chasse encastrés
39111SH0
Blanc alpin
Ajouter
WC lavant suspendu pour réservoirs de chasse encastrés
Sensia IGS

Sensia IGS

La fraîcheur ultime, totalement intuitive

Voir la collection

Technologies Grohe

Une diffusion du jet 100% uniforme quelle que soit la position de la douchette.

Prix de design

iF Product Design Award

2013
iF Product Design Award

red dot design award

2012
red dot design award