Trouver un partenaire GROHE
Showrooms
  • Salles d'exposition
  • Installateurs
  • Magasins de Bricolage
  • Stations SAV
  • Lieux d’expérience

Mon Catalogue

Aucun produits sélectionnés

Une fois vos produits ajoutés à Mon Catalogue vous pouvez imprimer, envoyer par e-mail ou télécharger votre liste.

0 Produit(s)
Télécharger le PDF
Tout supprimer

Ce produit a déjà été ajouté à Mon Catalogue

Tectron Skate Infrarouge-Electronic

Infrarouge-Electronic
  • Inox
Référence produit 38393SD0
Code EAN 4005176274176
This item is discontinued.

Description du produit

Pour robinet de chasse WC
Pour encastrement mural
Marquage de conformité CE
Dimension de la plaque 156 x 197 mm
Commande par infrarouge
Electrovanne
Transformateur pour montage externe
230 V AC
50-60 Hz
Durée de rinçage réglable
Avec lampes témoin de fonction
Réglable par commande à distance infrarouge 36206
GROHE EcoJoy® économie d’eau

Informations techniques et conseils d'entretien

Informations techniques

Schéma côté
Schéma côté

Pièces détachées

Description N ° de commande.
01 Plaque de commande WC 42191SD0
02 Tectron Electronique" 42190000
03 Rallonge de fixation 4308500M
04 Cadre de plaque 42736000
05 Transformateur 42278000
06 Boîte de connexion transformateur 42279000
07 Flexible 42823000
08 Electrovanne 42822000
09 Rallonge 36221000
10 Rallonge 36222000
11 Télécommande de réglage infrarouge 36206000

Technologies Grohe

Économie d'eau jusqu'à 50% tout en préservant confort et plaisir.

Prix de design

iF Product Design Award

2010
iF Product Design Award