Trouver un partenaire GROHE
Showrooms
  • Salles d'exposition
  • Installateurs
  • Magasins de Bricolage
  • Stations SAV
  • Lieux d’expérience

Mon Catalogue

Aucun produits sélectionnés

Une fois vos produits ajoutés à Mon Catalogue vous pouvez imprimer, envoyer par e-mail ou télécharger votre liste.

0 Produit(s)
Télécharger le PDF
Tout supprimer

Ce produit a déjà été ajouté à Mon Catalogue

Concetto (2006-2011) Mitigeur monocommande Bain / Douche

Mitigeur monocommande Bain / Douche
  • Chromé
Référence produit 32243000
Code EAN 4005176829802
This item is discontinued.

Description du produit

Montage sur gorge
GROHE SilkMove® Cartouche en céramique 46 mm
GROHE StarLight® chrome éclatant et durable
Inverseur automatique pour 2 sorties
Clapet anti-retour intégré dans le départ de douche 1/2"
Raccords colonnettes
ne convient pas pour le montage sur banquette
Limiteur de température en option (46375)

Informations techniques et conseils d'entretien

Informations techniques

Schéma côté

Fichiers CAO

Format 3D DXF

Pièces détachées

Description N ° de commande.
01 Levier 46595000
02 Capuchon de recouvrement 46578000
03 Cartouche 46048000
04 Bouton d'inverseur 46007000
05 Mécanisme d'inverseur 08915000
06 Clapet anti-retour 08565000
07 Mousseur 13927000
08 Ecrou chromé avec partie filetée 45044000
09 Raccord colonnette 1/2" 12030000
10 Limiteur de température 46375000

Technologies Grohe

Un chrome éclatant comme un miroir qui résiste durablement aux chocs et à la corrosion.

Un réglage précis et sans à-coups du débit et de la température de l'eau.