Trouver un partenaire GROHE
Showrooms
  • Salles d'exposition
  • Installateurs
  • Magasins de Bricolage
  • Stations SAV
  • Lieux d’expérience

Mon Catalogue

Aucun produits sélectionnés

Une fois vos produits ajoutés à Mon Catalogue vous pouvez imprimer, envoyer par e-mail ou télécharger votre liste.

0 Produit(s)
Télécharger le PDF
Tout supprimer

Ce produit a déjà été ajouté à Mon Catalogue

Essence Mitigeur monocommande Lavabo
Taille S

Mitigeur monocommande Lavabo   Taille S
  • Chromé
Référence produit 2337900E
Code EAN 4005176938221
Ce produit n'est plus commercialisé

Description du produit

Monotrou sur plage
Levier de commande métallique
GROHE SilkMove® ES Cartouche en céramique 28 mm avec économie d’énergie ouverture eau froide au centre
GROHE StarLight® chrome éclatant et durable
GROHE EcoJoy® économie d’eau, mousseur 5 l/min
Tirette et garniture de vidage 1-1/4"
Flexibles de raccordement souples, sertis d’usine
GROHE QuickFix® installation rapide
avec limiteur de température

Informations techniques et conseils d'entretien

Informations techniques

Schéma côté

Pièces détachées

Description N ° de commande.
01 levier 46870000
02 Bague de fixation 46715000
03 Cartouche 46580000
04 Tirette de vidage 46739000
05 Mousseur 46765000
06 Joint central 46719000
07 Rosace 48165000
08 Fixation M26x1,5 46671000
09 Garniture de vidage 1 1/4" 28910000
10 Clé plate SW 46 mm à 6 pans 19017000
11 Tirette de vidage 07341000

Technologies Grohe

Un chrome éclatant comme un miroir qui résiste durablement aux chocs et à la corrosion.

Économie d'eau jusqu'à 50% tout en préservant confort et plaisir.

Moins de pièces, pour une installation plus simple et plus rapide avec GROHE QuickFix®.

Économisez l’eau et l’énergie sans effort.