Trouver un partenaire GROHE
Showrooms
  • Salles d'exposition
  • Installateurs
  • Magasins de Bricolage
  • Stations SAV
  • Lieux d’expérience

Mon Catalogue

Aucun produits sélectionnés

Une fois vos produits ajoutés à Mon Catalogue vous pouvez imprimer, envoyer par e-mail ou télécharger votre liste.

0 Produit(s)
Télécharger le PDF
Tout supprimer

Ce produit a déjà été ajouté à Mon Catalogue

Euroeco Mitigeur monocommande Bain / Douche

Mitigeur monocommande Bain / Douche
  • Chromé
Référence produit 33526000
Code EAN 4005176157660
This item is discontinued.

Description du produit

Montage sur gorge
GROHE SilkMove® Cartouche en céramique 46 mm
Inverseur automatique
Bain/douche
Flexibles de raccordement souples, sertis d’usine
Limiteur de température en option (46308)
GROHE StarLight® chrome éclatant et durable

Informations techniques et conseils d'entretien

Informations techniques

Schéma côté

Pièces détachées

Description N ° de commande.
01 Levier 46336000
02 Cartouche 46048000
03 Capuchon de recouvrement 01734000
04 Mousseur 13922000
05 Mécanisme d'inverseur 08915000
06 Bouton d'inverseur 46007000
07 Départ de douche 46188000
08 Fixation M26x1,5 46249000
09 Flexible de raccordement 45120000
10 Limiteur de température 46308000

Technologies Grohe

Un chrome éclatant comme un miroir qui résiste durablement aux chocs et à la corrosion.

Un réglage précis et sans à-coups du débit et de la température de l'eau.