Trouver un partenaire GROHE
Showrooms
  • Salles d'exposition
  • Installateurs
  • Magasins de Bricolage
  • Stations SAV
  • Lieux d'expérience
  • Architectes-Designer

Mon Catalogue

Aucun produits sélectionnés

Une fois vos produits ajoutés à Mon Catalogue vous pouvez imprimer, envoyer par e-mail ou télécharger votre liste.

0 Produit(s)
Télécharger le PDF
Tout supprimer

Ce produit a déjà été ajouté à Mon Catalogue

Eurofresh Mitigeur monocommande Bain / Douche

Mitigeur monocommande Bain / Douche
  • Chromé
Référence produit 32403000
Code EAN 4005176266447
This item is discontinued.

Description du produit

Montage mural apparent
GROHE SilkMove Cartouche en céramique 46 mm
Bec coulé
Inverseur automatique
Bain/douche
Clapet anti-retour intégré
Raccords S à rosaces
Fixation de poignée invisible
Avec barre de douche
Constitué de:
douchette Relexa Cosmopolitan Dual 2 jets (28 126)
support mural pour douchette (28 622)
Flexible 1500 mm (28 151 000)
Protégés contre les retours d'eau
Limiteur de température en option (46308)
GROHE StarLight chrome éclatant et durable

Informations techniques et conseils d'entretien

Informations techniques

Schéma

Pièces détachées

N Description N
01 Levier 46545000
01 Fixation de croisillon 46546000
02 Capuchon de recouvrement 46417000
04 Bouton d'inverseur 46547000
05 Mécanisme d'inverseur 08915000
06 Paire écrous pris. chromés + clapets AR 08565000
07 Mousseur 13927000
07 Garniture mousseur M28x1 IC 45029000
08 Ecrou chromé avec partie filetée 45044000
08 Joint torique 15 x 2 0311900M
09 Raccord S mural 12058000
09 Joint 0138600M
09 Rosace couvrante 45545000
10 Douchette 2 jets 28126000
10 Filtre 0700200M
11 Flexible de douche 28151000
12 Support mural pour douchette 28622000

Technologies Grohe

Un chrome éclatant comme un miroir qui résiste durablement aux chocs et à la corrosion.

Un réglage précis et sans à-coups du débit et de la température de l'eau.

Prix de design

iF Design Award China

2003
iF Design Award China