Trouver un partenaire GROHE
Showrooms
  • Salles d'exposition
  • SENSIA ARENA: essayez le!
  • Spécialistes Cuisine
  • GROHE Blue Home: essayez le!
  • Magasins de Bricolage
  • Installateurs
  • Architectes-Décorateurs
  • Stations SAV

Mon Catalogue

Aucun produits sélectionnés

Une fois vos produits ajoutés à Mon Catalogue vous pouvez imprimer, envoyer par e-mail ou télécharger votre liste.

0 Produit(s)
Télécharger le PDF
Tout supprimer

Ce produit a déjà été ajouté à Mon Catalogue

Eurostyle Cosmopolitan Mitigeur monocommande Lavabo Taille S

2338720E - Eurostyle Cosmopolitan Mitigeur monocommande Lavabo Taille S
  • Chromé
Référence produit 2338720E
Code EAN 4005176938382

Description du produit

Monotrou sur plage
Levier de commande métallique
GROHE SilkMove ES Cartouche en céramique 28 mm avec économie d’énergie ouverture eau froide au centre
avec limiteur de température
GROHE StarLight Chrome éclatant et durable
GROHE EcoJoy économie d’eau, mousseur 5 l/min
GROHE QuickFix installation rapide
Tirette et garniture de vidage 1-1/4"
Flexibles de raccordement souples, sertis d’usine

Informations techniques et conseils d'entretien

Informations techniques

Informations techniques
Schéma côté

Conseils d'entretien

Conseils d'entretien

Pièces détachées

Description N ° de commande.
Accessoires spéciaux
1 levier 46868000
2 Bague de fixation 46715000
3 Cartouche 46580000
4 Tirette de vidage 46739000
5 Brise-jet laminar 64450000
6 Joint central 46719000
7 Rosace 48165000
8 Fixation M26x1,5 46671000
9 Garniture de vidage 1 1/4" 28910000
9.1 Clapet de vidage 1 1/4" 07182000
9.2 Tige et rotule de vidage 07052000
10 Clé plate SW 46 mm à 6 pans 19017000*
11 Tirette de vidage 07341000*

Ligne de produits

Lavabo

Mélangeur 3 trous Lavabo Taille S
Mitigeur monocommande Lavabo Taille S
Mitigeur monocommande Lavabo Taille L
Mitigeur monocommande Lavabo Taille S
Mitigeur monocommande Lavabo Taille S
Mitigeur monocommande 2 trous lavabo Taille S
Mitigeur monocommande Lavabo Taille S
Mitigeur monocommande Lavabo Taille S
Mitigeur monocommande Lavabo Taille S

Douche

Mitigeur monocommande Douche
Façade pour mitigeur monocommande Douche 1 sortie

Baignoire

Mitigeur monocommande Bain / Douche
Bec Bain déverseur
Façade pour mitigeur monocommande 2 sorties (Pour installation Douche ou Bain/Douche)
Façade pour combiné monocommande 4 trous montage avec ou sans châssis
Mitigeur monocommande Bain / Douche
Façade pour combiné monocommande 4 trous montage avec ou sans châssis

Bidet

Mitigeur monocommande Bidet Taille S

Accessoires

Tablette-Porte savon

Cuisine

Mitigeur monocommande Evier
Mitigeur monocommande Evier
Mitigeur monocommande Evier
Mitigeur monocommande Evier
Mitigeur monocommande Evier
Mitigeur monocommande Evier
Eurostyle Cosmopolitan

Eurostyle Cosmopolitan

Un élégant exercice d'équilibre

Voir la collection
Collections Salle de bains
Brochure
Collections Salle de bains

Toutes nos gammes et nos nouvelles technologies